DAF CF 30ft. Drucksilo-Sattelzug "Riwatrans"
Artikelnummer:
152334
Listenpreis:
20,50 €
Zuwachs in Form zweier Fahrzeuge erhält die Sparte der Flüssig- und Silotransporte bei Riwatrans. Der Jumbolebensmitteltank wird von einer Renault Magnum Zugmaschine, der Drucksilocontainer-Sattelzug von einem DAF CF gezogen. In Kürze erhält die Spedition Zuwachs im Bereich Kurierdienst und Verteilerfahrzeuge.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zuwachs in Form zweier Fahrzeuge erhält die Sparte der Flüssig- und Silotransporte bei Riwatrans. Der Jumbolebensmitteltank wird von einer Renault Magnum Zugmaschine, der Drucksilocontainer-Sattelzug von einem DAF CF gezogen. In Kürze erhält die Spedition Zuwachs im Bereich Kurierdienst und Verteilerfahrzeuge.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riwatrans |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |