DAF 95 XF SSC Silo-Sattelzug 42m³ "MST"
Artikelnummer:
153515
Listenpreis:
24,50 €
MST ist ein Tochterunternehmen der bekannten Spedition Freund aus Frechen bei Köln. Das Unternehmen hat sich auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert. Seit 1999 ist dies erstmals wieder ein Herpa-Modell im Design der Spedition MST.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MST |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
MST ist ein Tochterunternehmen der bekannten Spedition Freund aus Frechen bei Köln. Das Unternehmen hat sich auf den Transport und die Lagerung von granulierten und pulverisierten Gütern spezialisiert. Seit 1999 ist dies erstmals wieder ein Herpa-Modell im Design der Spedition MST.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MST |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 70 g |
| Neuheit | Juli/August 2007 |