DAF 105 XF SC Stöffelliner-Sattelzug "Brunner"
Artikelnummer:
304825
Listenpreis:
32,50 €
Die Spedition Brunner aus dem fränkischen Heideck ist auch bekannt für einige Herpa Showtrucks. Seit Jahren ist das Unternehmen auch mit Kipper-Fahrzeugen im Einsatz. Herpa realisiert den DAF XF 105 mit einem Kempf-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PB Transporte Brunner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Brunner aus dem fränkischen Heideck ist auch bekannt für einige Herpa Showtrucks. Seit Jahren ist das Unternehmen auch mit Kipper-Fahrzeugen im Einsatz. Herpa realisiert den DAF XF 105 mit einem Kempf-Auflieger.
| Hersteller | DAF |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PB Transporte Brunner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 73 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |