Czech Airlines Boeing 737-400
Artikelnummer:
505598
Listenpreis:
14,50 €
14 Boeing 737-400 bilden gegenwärtig das Rückgrat der Europa-Dienste der CSA. Fünf dieser Flugzeuge wurden bei Boeing als737-45S fabrikneu gekauft. Darunter auch die OK-EGP, die unterdem Taufnamen der tschechischen Industriestadt Kladno in Dienstgestellt wurde. Die Auflage des Modells für den Fachhandel istauf 1.500 Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Flugzeugkennung | OK-EGP |
| Neuheit | Juli/August 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
14 Boeing 737-400 bilden gegenwärtig das Rückgrat der Europa-Dienste der CSA. Fünf dieser Flugzeuge wurden bei Boeing als737-45S fabrikneu gekauft. Darunter auch die OK-EGP, die unterdem Taufnamen der tschechischen Industriestadt Kladno in Dienstgestellt wurde. Die Auflage des Modells für den Fachhandel istauf 1.500 Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Flugzeugkennung | OK-EGP |
| Neuheit | Juli/August 2005 |