Czech Air Force Yakovlev Yak-40
Artikelnummer:
559898
Listenpreis:
49,95 €
Neben zwei Airbus A319 und einer einzigen Bombardier Challenger setzt die 241. Transportstaffel, von der Basis Kbely im Nordosten der Hauptstadt Prag aus zwei Yak-40 Dreistrahler zum Transport von hochrangigen Militärs und Regierungsmitgliedern ein.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Czech Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | 1257 |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neben zwei Airbus A319 und einer einzigen Bombardier Challenger setzt die 241. Transportstaffel, von der Basis Kbely im Nordosten der Hauptstadt Prag aus zwei Yak-40 Dreistrahler zum Transport von hochrangigen Militärs und Regierungsmitgliedern ein.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Czech Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | 1257 |
| Neuheit | September/Oktober 2019 |