Czech Air Force Saab JAS-39C Gripen - NATO Tiger Meet 2017, BAN Landivisiau, France "Wildcat" - 9241
Artikelnummer:
82MLCZ7210
Listenpreis:
49,95 €
In erneuter Zusammenarbeit mit der tschechische Luftwaffe entstand eine zweite Serie an Saab Gripen-Modellen. Die 211. Staffel ist bekannt für ihre beeindruckenden NATO Tiger-Meet Sonderlackierungen, von denen Modelyletadel und Herpa nun eine Serie mit vier neuen Bemalungen anbieten. Wie in der ersten Serie sind die Modelle bis auf das Fahrwerk fertig montiert ein Display-Stand wird mitgeliefert.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Kategorie | WINGS |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 215 x 215 x 80 mm |
| Gewicht | 310.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In erneuter Zusammenarbeit mit der tschechische Luftwaffe entstand eine zweite Serie an Saab Gripen-Modellen. Die 211. Staffel ist bekannt für ihre beeindruckenden NATO Tiger-Meet Sonderlackierungen, von denen Modelyletadel und Herpa nun eine Serie mit vier neuen Bemalungen anbieten. Wie in der ersten Serie sind die Modelle bis auf das Fahrwerk fertig montiert ein Display-Stand wird mitgeliefert.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:72 |
| Kategorie | WINGS |
| Material | Metall |
| Farbe | grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 215 x 215 x 80 mm |
| Gewicht | 310.2 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2018 |