Czech Air Force Mikoyan MiG-21MF, 211. TL "MiG-21 farewell"
Artikelnummer:
554930
Listenpreis:
28,00 €
Caslav AFB 2005 endete bei der Luftwaffe Tschechiens der Dienst des uber Jahrzehnte ein. gesetzten Jagers. Die Silhouette der ab 1961 ersten Einsatzversion der MiG-21, eine MiG-21F-13, ist auf dem Rumpf nachgebildet.
| Hersteller | Mikoyan |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Czech Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MiG-21 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Caslav AFB 2005 endete bei der Luftwaffe Tschechiens der Dienst des uber Jahrzehnte ein. gesetzten Jagers. Die Silhouette der ab 1961 ersten Einsatzversion der MiG-21, eine MiG-21F-13, ist auf dem Rumpf nachgebildet.
| Hersteller | Mikoyan |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Czech Air Force |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MiG-21 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 124 x 44 x 124 mm |
| Flügelspannweite | 36 mm |
| Gewicht | 81 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |