Cubana Tupolev TU-204
Artikelnummer:
515788
Listenpreis:
19,00 €
Drei Maschinen dieses Typs -- zwei Passagierflugzeuge und ein Frachter -- fliegen derzeit für die nationale Airline Cubas. Sie tragen zur Modernisierung der Flotte bei.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cubana |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-204 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 146 x 40 mm |
| Flügelspannweite | 84 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | CU-T1702 |
| Neuheit | Juli/August 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Drei Maschinen dieses Typs -- zwei Passagierflugzeuge und ein Frachter -- fliegen derzeit für die nationale Airline Cubas. Sie tragen zur Modernisierung der Flotte bei.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Cubana |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-204 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 142 x 146 x 40 mm |
| Flügelspannweite | 84 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | CU-T1702 |
| Neuheit | Juli/August 2010 |