Cubana de Aviacion Yakovlev Yak-40
Artikelnummer:
559775
Listenpreis:
49,95 €
Zwischen 1976 und 1998 betrieb die kubanische Staatsairline insgesamt zwölf Exemplare des kleinen Dreistrahlers. Die Yak-40 war robust und konnte auch abseits ausgebauter Infrastruktur auch auf kleineren Flughäfen eingesetzt werden. Auch bei dieser Yak-40 ist die Hecktreppe wahlweise offen oder geschlossen darstellbar.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cubana de Aviacion |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | CU-T1221 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwischen 1976 und 1998 betrieb die kubanische Staatsairline insgesamt zwölf Exemplare des kleinen Dreistrahlers. Die Yak-40 war robust und konnte auch abseits ausgebauter Infrastruktur auch auf kleineren Flughäfen eingesetzt werden. Auch bei dieser Yak-40 ist die Hecktreppe wahlweise offen oder geschlossen darstellbar.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Cubana de Aviacion |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | CU-T1221 |
| Neuheit | Juli/August 2019 |