CSA Tupolev TU-134A
Artikelnummer:
514347
Listenpreis:
15,50 €
Das Original zu diesem Modell der Tu-134A mit der Registration OK-CFH des Baujahrs 1972 war das siebte von insgesamt 13 Exemplaren, die bis 1979 ausgeliefert wurden. Eingesetzt wurde sie mit dem PR-wirksamen Nationalitätskennzeichen „OK“ vor allem auf den Strecken nach Westeuropa.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | OK-CFH |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das Original zu diesem Modell der Tu-134A mit der Registration OK-CFH des Baujahrs 1972 war das siebte von insgesamt 13 Exemplaren, die bis 1979 ausgeliefert wurden. Eingesetzt wurde sie mit dem PR-wirksamen Nationalitätskennzeichen „OK“ vor allem auf den Strecken nach Westeuropa.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Flugzeugkennung | OK-CFH |
| Neuheit | Januar/Februar 2005 |