CSA Ilyushin IL-18
Artikelnummer:
517447
Listenpreis:
19,50 €
Vor 50 Jahren starteten die ersten IL-18 im Liniendienst der damals tschechoslowakischen CSA. Heute steht die OK-PAE als Museumsstück auf dem Airpark Zruč nahe Pilsen.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | OK-PAE |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor 50 Jahren starteten die ersten IL-18 im Liniendienst der damals tschechoslowakischen CSA. Heute steht die OK-PAE als Museumsstück auf dem Airpark Zruč nahe Pilsen.
| Hersteller | Ilyushin |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | IL-18 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 75 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Flugzeugkennung | OK-PAE |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |