CSA - Czechoslovak Airlines Tupolev TU-134A
Artikelnummer:
532945
Listenpreis:
25,95 €
Insgesamt 14 Exemplare des Kurzstreckenjets setzte die tschechoslowakische Staatslinie CSA zwischen 1971 und 1997 auf ihren Kurzstrecken in Europa ein. Unser Modell erscheint in eine spätere Farbgebung, die ab 1992 eingeführt wurde.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Flugzeugkennung | OK-HFL |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt 14 Exemplare des Kurzstreckenjets setzte die tschechoslowakische Staatslinie CSA zwischen 1971 und 1997 auf ihren Kurzstrecken in Europa ein. Unser Modell erscheint in eine spätere Farbgebung, die ab 1992 eingeführt wurde.
| Hersteller | Tupolev |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | TU-134 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 95 x 27 x 95 mm |
| Flügelspannweite | 58 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Flugzeugkennung | OK-HFL |
| Neuheit | März/April 2019 |