CSA Czech Airlines ATR-72-500 "95 Years"
Artikelnummer:
532792
Listenpreis:
23,95 €
Oktober 1923 gegründet, ist CSA nach KLM, Avianca, Qantas und Aeroflot die fünftälteste Fluggesellschaft der Welt. Zu diesem Anlass wurde die Jahreszahl übergroß am Rumpf angebracht.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | OK-NFU |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Oktober 1923 gegründet, ist CSA nach KLM, Avianca, Qantas und Aeroflot die fünftälteste Fluggesellschaft der Welt. Zu diesem Anlass wurde die Jahreszahl übergroß am Rumpf angebracht.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-72 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94.5 x 27 x 94.5 mm |
| Flügelspannweite | 54 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Flugzeugkennung | OK-NFU |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |