CSA Czech Airlines ATR-42-500
Artikelnummer:
559256
Listenpreis:
58,95 €
Kapitän Jaroslav „Lizina“ Vana verstarb während eines Fluges nach Prag am Steuer dieser ATR-42 mit 46 Passagieren an Bord. In Gedenken an ihn taufte CSA OK-KFN auf den Namen „Lizina“ um.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Flugzeugkennung | OK-KFN Lizina |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kapitän Jaroslav „Lizina“ Vana verstarb während eines Fluges nach Prag am Steuer dieser ATR-42 mit 46 Passagieren an Bord. In Gedenken an ihn taufte CSA OK-KFN auf den Namen „Lizina“ um.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Flugzeugkennung | OK-KFN Lizina |
| Neuheit | Juli/August 2018 |