CSA Czech Airlines Airbus A320
Artikelnummer:
514798
Listenpreis:
14,50 €
1991 begann die nationale Airline Tschechiens, ihre Flotte konsequent auf westliches Fluggerät umzurüsten. Für die wichtigen Mittelstrecken setzte man zunächst auf die Boeing 737, die aber sukzessive durch A319-100 und A320-200 ersetzt werden. Im März 2005 wurden erstmals zwei A320-200 von der Leasinggesellschaft SALE gemietet, zu der auchdas als OK-GEA registrierte Flugzeug gehört.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | OK-GEA |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1991 begann die nationale Airline Tschechiens, ihre Flotte konsequent auf westliches Fluggerät umzurüsten. Für die wichtigen Mittelstrecken setzte man zunächst auf die Boeing 737, die aber sukzessive durch A319-100 und A320-200 ersetzt werden. Im März 2005 wurden erstmals zwei A320-200 von der Leasinggesellschaft SALE gemietet, zu der auchdas als OK-GEA registrierte Flugzeug gehört.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Flugzeugkennung | OK-GEA |
| Neuheit | September/Oktober 2005 |