CSA Czech Airlines Airbus A310-300
Artikelnummer:
518086
Listenpreis:
22,00 €
2010 ging bei der nationalen tschechischen Fluggesellschaft eine langjährige Tradition als Langstreckenairline zu Ende, nachdem die letzte ihrer drei A310 verkauft wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A310 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 35 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 88 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Flugzeugkennung | OK-YAC |
| Neuheit | März/April 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
2010 ging bei der nationalen tschechischen Fluggesellschaft eine langjährige Tradition als Langstreckenairline zu Ende, nachdem die letzte ihrer drei A310 verkauft wurde.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A310 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 35 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 88 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Flugzeugkennung | OK-YAC |
| Neuheit | März/April 2011 |