CSA Czech Airlines Airbus A310-300
Artikelnummer:
514781
Listenpreis:
15,50 €
CSA war eine der ersten Fluggesellschaften der ehemals sozialistischenStaaten, die ihre Flotte nach der politischen Wende konsequent auf westlicheFlugzeugtypen umstellte. Bereits im Februar 1991 übernahm der A310-300ETmit der Registration OK-WAA und dem Taufnamen "Praha" die Nachfolge derIL-62. Sie wird auf den Langstrecken nach Nordamerika sowie Mittel- undOstasien eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A310 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 32 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 88 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Flugzeugkennung | OK-WAA |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
CSA war eine der ersten Fluggesellschaften der ehemals sozialistischenStaaten, die ihre Flotte nach der politischen Wende konsequent auf westlicheFlugzeugtypen umstellte. Bereits im Februar 1991 übernahm der A310-300ETmit der Registration OK-WAA und dem Taufnamen "Praha" die Nachfolge derIL-62. Sie wird auf den Langstrecken nach Nordamerika sowie Mittel- undOstasien eingesetzt.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A310 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 32 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 88 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Flugzeugkennung | OK-WAA |
| Neuheit | Mai/Juni 2005 |