CSA Ceskoslovenske Airlines Yakovlev Yak-40
Artikelnummer:
559348
Listenpreis:
48,95 €
Anfang der 1970er Jahre erhielt die nationale Fluggesellschaft der Tschechoslowakei die ersten von insgesamt 17 Exemplaren des kleinen Trijets aus sowjetischer Produktion für kurze Zubringer-Strecken. Dieses Modell zeigt die Auslieferungsbemalung mit dem Schriftzug „OK Jet“ am Leitwerk.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Anfang der 1970er Jahre erhielt die nationale Fluggesellschaft der Tschechoslowakei die ersten von insgesamt 17 Exemplaren des kleinen Trijets aus sowjetischer Produktion für kurze Zubringer-Strecken. Dieses Modell zeigt die Auslieferungsbemalung mit dem Schriftzug „OK Jet“ am Leitwerk.
| Hersteller | Yakovlev |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Yak-40 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 41 x 147 mm |
| Flügelspannweite | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |