CSA Boeing 737-500 "80th Anniversary"
Artikelnummer:
551090
Listenpreis:
35,00 €
Jetzt auch „eine Nummer größer“: Anlässlich ihres achtzigsten Geburtstagesschmückte CSA ihre Boeing 737-55S mit der Registration OK-DGL 2003mit einer Sonderbemalung, auf der das erste Flugzeug der Airline, eine Avia-14 „Brandenburg“ abgebildet ist. Im Maßstab 1:200 ist das Modell auf 1.000Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 55 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Jetzt auch „eine Nummer größer“: Anlässlich ihres achtzigsten Geburtstagesschmückte CSA ihre Boeing 737-55S mit der Registration OK-DGL 2003mit einer Sonderbemalung, auf der das erste Flugzeug der Airline, eine Avia-14 „Brandenburg“ abgebildet ist. Im Maßstab 1:200 ist das Modell auf 1.000Exemplare limitiert.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | CSA - Czech Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 55 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 144 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Neuheit | März/April 2005 |