Crossair Saab 340 "700 Years Swiss Federation"
Artikelnummer:
553247
Listenpreis:
39,50 €
Die bekannte Regional-Airline war einer der Hauptnutzer der Saab 340. Zum 700jährigen Bestehen der Schweizer Eidgenossenschaft erhielt diese 340 1991 die aus einem Malwettbewerb für Kinder hervorgegangene Sonderbemalung.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bekannte Regional-Airline war einer der Hauptnutzer der Saab 340. Zum 700jährigen Bestehen der Schweizer Eidgenossenschaft erhielt diese 340 1991 die aus einem Malwettbewerb für Kinder hervorgegangene Sonderbemalung.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2010 |