Crossair Saab 340
Artikelnummer:
557870
Listenpreis:
46,95 €
Zwischen 1984 und 2002 betrieb Crossair nicht weniger als 34 Exemplare des schwedischen Turboprops. Nach dem Erscheinen bereits zweier Saab-Modelle der Crossair folgt nun als drittes Modell in der kleinen Serie eine Saab 340 in der ab 1993 eingeführten Lackierung.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Flugzeugkennung | HB-AKH |
| Neuheit | Juli/August 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwischen 1984 und 2002 betrieb Crossair nicht weniger als 34 Exemplare des schwedischen Turboprops. Nach dem Erscheinen bereits zweier Saab-Modelle der Crossair folgt nun als drittes Modell in der kleinen Serie eine Saab 340 in der ab 1993 eingeführten Lackierung.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 56 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 122 g |
| Flugzeugkennung | HB-AKH |
| Neuheit | Juli/August 2016 |