Crossair Saab 340
Artikelnummer:
555081
Listenpreis:
39,50 €
Erst unter dem massiven Einsatzes der Schweizer Regionalairline entstand in Kooperation der schwedischen Saab AB und der amerikanischen Fairchild Corporation die SF-340A, von der Crossair alleine 27 Exemplare ab 1984 einsetzte.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Erst unter dem massiven Einsatzes der Schweizer Regionalairline entstand in Kooperation der schwedischen Saab AB und der amerikanischen Fairchild Corporation die SF-340A, von der Crossair alleine 27 Exemplare ab 1984 einsetzte.
| Hersteller | Saab |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 340 (Saab) |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 167 x 55 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 107 mm |
| Gewicht | 120 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |