Crossair Fokker 50
Artikelnummer:
554213
Listenpreis:
45,00 €
Insgesamt fünf Exemplare der Fokker 50 erwarb die Schweizer Regional-Airline von dem niederländischen Hersteller. Sie betrieb sie zwischen 1990 und 1995 auf ihren Europastrecken..
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt fünf Exemplare der Fokker 50 erwarb die Schweizer Regional-Airline von dem niederländischen Hersteller. Sie betrieb sie zwischen 1990 und 1995 auf ihren Europastrecken..
| Hersteller | Fokker |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Fokker 50 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 124 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |