Crossair Avro RJ100 "Jumbolino"
Artikelnummer:
559638
Listenpreis:
69,95 €
Insgesamt 20 der wegen ihrer Auslegung mit vier Triebwerken liebevoll „Jumbolinos“ genannten Avro Regional Jets betrieb Crossair ab 1993. Die letzten Exemplare des bei Passagieren und Piloten gleichermaßen beliebten Schulterdeckers wurden 2017 unter der Marke Swiss ausgemustert.
| Hersteller | Avro |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | RJ100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 168 x 55 mm |
| Gewicht | 304 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Insgesamt 20 der wegen ihrer Auslegung mit vier Triebwerken liebevoll „Jumbolinos“ genannten Avro Regional Jets betrieb Crossair ab 1993. Die letzten Exemplare des bei Passagieren und Piloten gleichermaßen beliebten Schulterdeckers wurden 2017 unter der Marke Swiss ausgemustert.
| Hersteller | Avro |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Crossair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | RJ100 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 168 x 55 mm |
| Gewicht | 304 g |
| Neuheit | März/April 2019 |