Corsair Boeing 747-300 "SEA"
Artikelnummer:
505970
Listenpreis:
19,00 €
Auch die französische Chartergesellschaft Corsair könnte künftig in dem TUI-Outfit fliegen. Noch haben die Jets der 1981 gegründeten Airline ihr eigenes Design, und einige außerdem noch ein paar Extras auf dem Rumpf. So der Jumbo mit der bezeichnenden Registration F-GSEA, der sich durch Wellenlinien von der Standard-Livery abhebt und jetzt als limitiertes Modell erscheint.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Corsair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 41 x 148 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 203 g |
| Flugzeugkennung | F-GSEA |
| Neuheit | März/April 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die französische Chartergesellschaft Corsair könnte künftig in dem TUI-Outfit fliegen. Noch haben die Jets der 1981 gegründeten Airline ihr eigenes Design, und einige außerdem noch ein paar Extras auf dem Rumpf. So der Jumbo mit der bezeichnenden Registration F-GSEA, der sich durch Wellenlinien von der Standard-Livery abhebt und jetzt als limitiertes Modell erscheint.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Corsair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 747 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 41 x 148 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 203 g |
| Flugzeugkennung | F-GSEA |
| Neuheit | März/April 2003 |