Continental Express De Havilland Canada DHC-7 – N47RM
Artikelnummer:
571180
Listenpreis:
74,95 €
Bereits ab 1965 nahm Rocky Mountain Airways den Betrieb auf. Ab 1986 flog die in Denver beheimatete Gesellschaft als Continental Express für die Muttergesellschaft Continental Airlines in deren damaliger rot-goldenen Farbgebung. Die „Dash 7“ mit ihren hervorragenden Eigenschaften für Kurzstarts- und -landungen waren ideal für die Gebirgsregion mit ihren oft kurzen und hochgelegenen Pisten.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 96 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Flugzeugkennung | N47RM |
| Neuheit | März/April 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits ab 1965 nahm Rocky Mountain Airways den Betrieb auf. Ab 1986 flog die in Denver beheimatete Gesellschaft als Continental Express für die Muttergesellschaft Continental Airlines in deren damaliger rot-goldenen Farbgebung. Die „Dash 7“ mit ihren hervorragenden Eigenschaften für Kurzstarts- und -landungen waren ideal für die Gebirgsregion mit ihren oft kurzen und hochgelegenen Pisten.
| Hersteller | De Havilland Canada |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | DHC-7 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 161 x 96 x 167 mm |
| Flügelspannweite | 142 mm |
| Gewicht | 217 g |
| Flugzeugkennung | N47RM |
| Neuheit | März/April 2021 |