Continental Airlines McDonnell Douglas MD-81
Artikelnummer:
506021
Listenpreis:
13,50 €
Die MD-81 gehört zu den älteren Jets der Mitte der neunziger Jahre radikalerneuerten Continental-Flotte. Das Original zu diesem Modell mit der Registration N16883 wurde im November 1986 zugelassen.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 27 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Flugzeugkennung | N16883 |
| Neuheit | Juli/August 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die MD-81 gehört zu den älteren Jets der Mitte der neunziger Jahre radikalerneuerten Continental-Flotte. Das Original zu diesem Modell mit der Registration N16883 wurde im November 1986 zugelassen.
| Hersteller | McDonnell-Douglas |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | MD-80 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 27 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 66 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Flugzeugkennung | N16883 |
| Neuheit | Juli/August 2003 |