Continental Airlines Convair CV-440
Artikelnummer:
517843
Listenpreis:
17,50 €
Mit der Einführung der „Metropolitan“ im Jahr 1956 stellte Continental diese attraktive Bemalung vor.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 64 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N90862 |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Einführung der „Metropolitan“ im Jahr 1956 stellte Continental diese attraktive Bemalung vor.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 76 x 22 x 76 mm |
| Flügelspannweite | 64 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Flugzeugkennung | N90862 |
| Neuheit | November/Dezember 2010 |