Continental Airlines Boeing 737-900ER "75th Anniversary"
Artikelnummer:
507264
Listenpreis:
18,00 €
Die Mitarbeiter der Continental Airlines wählten diese historische Bemalung aus dem Jahr 1947 als Lackierung für den Jubiläumsflieger zum 75. Geburtstag der texanischen Airline.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | N75436 |
| Neuheit | März/April 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Mitarbeiter der Continental Airlines wählten diese historische Bemalung aus dem Jahr 1947 als Lackierung für den Jubiläumsflieger zum 75. Geburtstag der texanischen Airline.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Continental |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 737 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 94 x 28 x 94 mm |
| Flügelspannweite | 69 mm |
| Gewicht | 47 g |
| Flugzeugkennung | N75436 |
| Neuheit | März/April 2010 |