Contact Air / Lufthansa Regional ATR-42-500(Metallmodell)
Artikelnummer:
551083
Listenpreis:
39,00 €
Neun ATR-42 der modernisierten Serie -500 operiert die Contact Air für den neuen Unternehmensverbund Lufthansa Regional. Diesem gehören nicht nur die „freien Carrier“ an, sondern auch die Lufthansa-Tochter CityLine. Lufthansa Regional ist damit die größte europäische Organisation in diesem Marktsegment.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | März/April 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Neun ATR-42 der modernisierten Serie -500 operiert die Contact Air für den neuen Unternehmensverbund Lufthansa Regional. Diesem gehören nicht nur die „freien Carrier“ an, sondern auch die Lufthansa-Tochter CityLine. Lufthansa Regional ist damit die größte europäische Organisation in diesem Marktsegment.
| Hersteller | ATR |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Lufthansa |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | ATR-42 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 123 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Neuheit | März/April 2005 |