Condor Retrojet Boeing 767-300 - D-ABUM
Artikelnummer:
523974
Listenpreis:
26,00 €
Mit der Indienststellung ihrer zwölften 767 stellte der Ferienflieger eine weitere Retro-Lackierung vor, diesmal im Look der 1970er Jahre. Mit der Verstärkung der 767-Flotte baut Condor ihre Langstreckenverbindungen nach Asien und Amerika weiter aus.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | D-ABUM |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Indienststellung ihrer zwölften 767 stellte der Ferienflieger eine weitere Retro-Lackierung vor, diesmal im Look der 1970er Jahre. Mit der Verstärkung der 767-Flotte baut Condor ihre Langstreckenverbindungen nach Asien und Amerika weiter aus.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 95 mm |
| Gewicht | 95 g |
| Flugzeugkennung | D-ABUM |
| Neuheit | März/April 2013 |