Condor Retrojet Boeing 767-300
Artikelnummer:
555760
Listenpreis:
62,00 €
Auch die deutsche Ferienairline Condor feierte 2011 ihr 50. Jubiläum, und dem ersten Jet in Bemalung der 60er (ebenfalls von Herpa unter der Artikelnr. 555012 erhältlich) folgt nun eine 767-300ER mit der Reg. D-ABUM und im Design der 1970er.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 280 x 90 x 280 mm |
| Flügelspannweite | 238 mm |
| Gewicht | 410 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch die deutsche Ferienairline Condor feierte 2011 ihr 50. Jubiläum, und dem ersten Jet in Bemalung der 60er (ebenfalls von Herpa unter der Artikelnr. 555012 erhältlich) folgt nun eine 767-300ER mit der Reg. D-ABUM und im Design der 1970er.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 280 x 90 x 280 mm |
| Flügelspannweite | 238 mm |
| Gewicht | 410 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |