Condor Luftreederei Hamburg Convair CV-440
Artikelnummer:
555418
Listenpreis:
48,00 €
1957 wurde auf Initiative des Backzutaten-Riesen Dr. Oetker die Charter-Airline gegründet. Mit zwei fabrikneuen Convair CV-440, darunter die D-ABAB, begann wenig später der Flugbetrieb.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 161 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1957 wurde auf Initiative des Backzutaten-Riesen Dr. Oetker die Charter-Airline gegründet. Mit zwei fabrikneuen Convair CV-440, darunter die D-ABAB, begann wenig später der Flugbetrieb.
| Hersteller | Convair |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | CV-440 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Flügelspannweite | 161 mm |
| Gewicht | 250 g |
| Neuheit | November/Dezember 2012 |