Condor Flugdienst Vickers Viscount V814
Artikelnummer:
553001
Listenpreis:
46,00 €
Die Viscount, eines der fortschrittlichsten Flugzeuge seiner Zeit, war das erste Passagierflugzeug mit Turboprop-Antrieb. Die Formneuheit im Maßstab 1:200 erscheint in den historischen Farben der Condor Flugdienst, mit der Ferienziele in ganz Europa bedient wurden. Metallmodell mit Gummireifen und Display-Stand.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Gewicht | 272 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Viscount, eines der fortschrittlichsten Flugzeuge seiner Zeit, war das erste Passagierflugzeug mit Turboprop-Antrieb. Die Formneuheit im Maßstab 1:200 erscheint in den historischen Farben der Condor Flugdienst, mit der Ferienziele in ganz Europa bedient wurden. Metallmodell mit Gummireifen und Display-Stand.
| Hersteller | Vickers |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | Viscount |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 160 x 57 x 160 mm |
| Gewicht | 272 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2010 |