Condor Boeing 767-300 "Peanuts"
Artikelnummer:
554381
Listenpreis:
69,00 €
Seit mehr als 60 Jahren begeistern Charlie Brown, Snoopy und die anderen Peanuts Jung und Alt. Nach der Vorstellung des Airbus A320 folgen nun die ersten Modelle der Mittel- und Langstreckenflotte der Condor mit Lucy, Peppermint Patty, Woodstock und Freunden - nur exklusiv von Herpa.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 78 x 265 mm |
| Flügelspannweite | 238 mm |
| Gewicht | 413 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Seit mehr als 60 Jahren begeistern Charlie Brown, Snoopy und die anderen Peanuts Jung und Alt. Nach der Vorstellung des Airbus A320 folgen nun die ersten Modelle der Mittel- und Langstreckenflotte der Condor mit Lucy, Peppermint Patty, Woodstock und Freunden - nur exklusiv von Herpa.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 265 x 78 x 265 mm |
| Flügelspannweite | 238 mm |
| Gewicht | 413 g |
| Neuheit | September/Oktober 2011 |