Condor Boeing 767-300
Artikelnummer:
561488
Listenpreis:
26,75 €
Die Boeing 767-300 mit der Kennung D-ABUB ist das erste Herpa-Modellmit der aktuellen Condor-Bemalung. Besonders älteren Kennern derSzene wird diese Registration bekannt vorkommen. Condor hat für ihre757-300 und 767-300 verfallene Kennzeichen der ehemaligen 707-Flotteder Lufthansa übernommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Boeing 767-300 mit der Kennung D-ABUB ist das erste Herpa-Modellmit der aktuellen Condor-Bemalung. Besonders älteren Kennern derSzene wird diese Registration bekannt vorkommen. Condor hat für ihre757-300 und 767-300 verfallene Kennzeichen der ehemaligen 707-Flotteder Lufthansa übernommen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 767 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 144 x 57 x 140 mm |
| Flügelspannweite | 119 mm |
| Gewicht | 176 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |