Condor Boeing 757-300
Artikelnummer:
503594
Listenpreis:
19,00 €
1999 war Condor Launching Carrier der Boeing 757-300, die damals noch unter dem für Lufthansa geltenden Typencode -330 eingeführt wurde. Das Original zu dieser limitierten Modellneuheit ist die D-ABOH, eine der 13 Exemplare der 757-330, die erstmals von Herpa im aktuellen Outfit der Condor gebracht wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | D-ABOH |
| Neuheit | Juli/August 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1999 war Condor Launching Carrier der Boeing 757-300, die damals noch unter dem für Lufthansa geltenden Typencode -330 eingeführt wurde. Das Original zu dieser limitierten Modellneuheit ist die D-ABOH, eine der 13 Exemplare der 757-330, die erstmals von Herpa im aktuellen Outfit der Condor gebracht wird.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | D-ABOH |
| Neuheit | Juli/August 2009 |