Condor Boeing 757-300 "50 Jahre"
Artikelnummer:
507769
Listenpreis:
19,50 €
Am 21. März 1956 nahm die Deutsche Flugdienst GmbH mitdrei zweimotorigen Vickers Viking den Flugbetrieb auf. Heuteverfügt Condor über eine Flotte von 37 Maschinen. Zu Ihremfünfzigsten Geburtstag stattete sie ihre Boeing 757-330 mit derKennung D-ABON mit einer eindrucksvollen Sonderbemalungaus. Herpa gratuliert mit dem entsprechenden Modell.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | D-ABON |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Am 21. März 1956 nahm die Deutsche Flugdienst GmbH mitdrei zweimotorigen Vickers Viking den Flugbetrieb auf. Heuteverfügt Condor über eine Flotte von 37 Maschinen. Zu Ihremfünfzigsten Geburtstag stattete sie ihre Boeing 757-330 mit derKennung D-ABON mit einer eindrucksvollen Sonderbemalungaus. Herpa gratuliert mit dem entsprechenden Modell.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 119 x 33 x 119 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | D-ABON |
| Neuheit | Juli/August 2006 |