Condor Boeing 727-200 – D-ABKL
Artikelnummer:
571647
Listenpreis:
89,95 €
Der unverwechselbare Dreistrahler war fester Bestandteil der Condor-Flotte ab 1965. 1975 stieß D-ABKL zur Flotte, wurde 1989 ausgemustert, aber erst 2003 vom letzten Betreiber in Südafrika stillgelegt – ein Beweis für die Zuverlässigkeit der eleganten 727.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 727 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 228 x 73 x 225 mm |
| Flügelspannweite | 165 mm |
| Gewicht | 351 g |
| Flugzeugkennung | D-ABKL |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der unverwechselbare Dreistrahler war fester Bestandteil der Condor-Flotte ab 1965. 1975 stieß D-ABKL zur Flotte, wurde 1989 ausgemustert, aber erst 2003 vom letzten Betreiber in Südafrika stillgelegt – ein Beweis für die Zuverlässigkeit der eleganten 727.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 727 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 228 x 73 x 225 mm |
| Flügelspannweite | 165 mm |
| Gewicht | 351 g |
| Flugzeugkennung | D-ABKL |
| Neuheit | November/Dezember 2021 |