Condor Airbus A320 Retro Jet "Hans"
Artikelnummer:
555012
Listenpreis:
46,00 €
Nach den Modellen in 1:500 (519311) und 1:100 (609357), erscheint der Jet im historischen Look der 1960er Jahre nunmehr im Maßstab 1:200. Das Flugzeug ist auf dem Namen “Hans” getauft, nach Hans Geisler, dem ersten Auftraggeber des damaligen “Deutschen Flugdienstes” im Jahre 1956.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 195 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach den Modellen in 1:500 (519311) und 1:100 (609357), erscheint der Jet im historischen Look der 1960er Jahre nunmehr im Maßstab 1:200. Das Flugzeug ist auf dem Namen “Hans” getauft, nach Hans Geisler, dem ersten Auftraggeber des damaligen “Deutschen Flugdienstes” im Jahre 1956.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 195 x 65 x 195 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | Juli/August 2012 |