Condor Airbus A320 "Peanuts"
Artikelnummer:
562263
Listenpreis:
29,00 €
1950 entstanden die populären Comic-Figuren „Peanuts“ rund um die Hauptfigur Charlie Brown. Den sechzigsten Geburtstag nahm die Condor im letzten Jahr zum Anlass, diesen Airbus A320 mit den auch heute noch beliebten Figuren zu schmücken. Als einziger Modellhersteller hat Herpa die Genehmigung, die Sonderbemalungen in Modellform zu produzieren. So erscheint zunächst der Airbus A320 in gleich drei Maßstäben. Weitere Flugzeuge werden folgen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1950 entstanden die populären Comic-Figuren „Peanuts“ rund um die Hauptfigur Charlie Brown. Den sechzigsten Geburtstag nahm die Condor im letzten Jahr zum Anlass, diesen Airbus A320 mit den auch heute noch beliebten Figuren zu schmücken. Als einziger Modellhersteller hat Herpa die Genehmigung, die Sonderbemalungen in Modellform zu produzieren. So erscheint zunächst der Airbus A320 in gleich drei Maßstäben. Weitere Flugzeuge werden folgen.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:400 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 34 x 120 mm |
| Flügelspannweite | 85 mm |
| Gewicht | 80 g |
| Neuheit | Juli/August 2011 |