Condor Airbus A320 "Eintracht Frankfurt" – D-ASGE
Artikelnummer:
615037
Listenpreis:
29,95 €
Das bunte Streifendesign auf den Flugzeugen des Ferienfliegers Condor ist inzwischen keine Seltenheit mehr. Nun folgt noch eine weitere Streifenfarbe: Schwarz. Die Fluggesellschaft mit Heimatflughafen in Frankfurt am Main ist seit Sommer 2025 offizieller Airline-Partner der Eintracht Frankfurt. Die zunächst auf drei Jahre angelegte Zusammenarbeit bis zum Ende der Saison 2027/28 umfasst die Profimannschaften der Männer und Frauen sowie den Vereinssport. Mit dem Einzug der Männer in die UEFA Champions League, den Play-offs der Frauen zur UEFA Women’s Champions League und der Teilnahme der U19 an der UEFA Youth League gewinnen internationale Auswärtsspiele für Eintracht Frankfurt mehr an Bedeutung denn je. Als offizieller Lizenznehmer sowohl von Condor als auch von Eintracht Frankfurt bietet Herpa Modelle des Airbus A320 zunächst im Maßstab 1:200 als Teil der beliebten SnapFit-Reihe an. Herpa SnapFit-Modelle sind mit wenigen Handgriffen ohne Kleber oder sonstiges Werkzeug zusammengebaut. Ein Display-Stand wird mitgeliefert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | SnapFit |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 250 x 36 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | D-ASGE |
| Neuheit | News IV, Juli/August 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das bunte Streifendesign auf den Flugzeugen des Ferienfliegers Condor ist inzwischen keine Seltenheit mehr. Nun folgt noch eine weitere Streifenfarbe: Schwarz. Die Fluggesellschaft mit Heimatflughafen in Frankfurt am Main ist seit Sommer 2025 offizieller Airline-Partner der Eintracht Frankfurt. Die zunächst auf drei Jahre angelegte Zusammenarbeit bis zum Ende der Saison 2027/28 umfasst die Profimannschaften der Männer und Frauen sowie den Vereinssport. Mit dem Einzug der Männer in die UEFA Champions League, den Play-offs der Frauen zur UEFA Women’s Champions League und der Teilnahme der U19 an der UEFA Youth League gewinnen internationale Auswärtsspiele für Eintracht Frankfurt mehr an Bedeutung denn je. Als offizieller Lizenznehmer sowohl von Condor als auch von Eintracht Frankfurt bietet Herpa Modelle des Airbus A320 zunächst im Maßstab 1:200 als Teil der beliebten SnapFit-Reihe an. Herpa SnapFit-Modelle sind mit wenigen Handgriffen ohne Kleber oder sonstiges Werkzeug zusammengebaut. Ein Display-Stand wird mitgeliefert.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:200 |
| Betreiber | Condor |
| Kategorie | SnapFit |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | weiß, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 250 x 36 x 145 mm |
| Flügelspannweite | 171 mm |
| Gewicht | 140 g |
| Flugzeugkennung | D-ASGE |
| Neuheit | News IV, Juli/August 2026 |