Clickair Airbus A320
Artikelnummer:
509534
Listenpreis:
17,00 €
Vor zwei Jahren übergab Iberia der neu gegründeten Billig-Airline Clickair 26 A320, die einige Regionalstrecken der spanischen Airline bedient. Ein Modell aus der Flotte mit der Kennung EC-ICR erscheint jetzt in limitierter Auflage von 1.500 Exemplaren im Maßstab 1:500.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Clickair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Flugzeugkennung | EC-ICR |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Vor zwei Jahren übergab Iberia der neu gegründeten Billig-Airline Clickair 26 A320, die einige Regionalstrecken der spanischen Airline bedient. Ein Modell aus der Flotte mit der Kennung EC-ICR erscheint jetzt in limitierter Auflage von 1.500 Exemplaren im Maßstab 1:500.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | Clickair |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A320 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 77 x 22 x 77 mm |
| Flügelspannweite | 68 mm |
| Gewicht | 38 g |
| Flugzeugkennung | EC-ICR |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |