Citroën GS, silbermetallic
Artikelnummer:
430722
Listenpreis:
16,95 €
Formneuheit! Von 1970 bis 1979 wurde der Citroën GS in Rennes in Frankreich produziert. Ab 1979 bis 1986 lief das Facelift-Modell GSA vom Band. Herpa realisiert den Mittelklasse-Citroën der ersten Generation mit der Bezeichnung GS zunächst in den Farben hellblau und silbermetallic.
| Hersteller | Citroen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Von 1970 bis 1979 wurde der Citroën GS in Rennes in Frankreich produziert. Ab 1979 bis 1986 lief das Facelift-Modell GSA vom Band. Herpa realisiert den Mittelklasse-Citroën der ersten Generation mit der Bezeichnung GS zunächst in den Farben hellblau und silbermetallic.
| Hersteller | Citroen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Sammelthema | Oldtimer |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 13.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |