Citroen Ami 6 Break "La Poste" (F)
Artikelnummer:
090476
Listenpreis:
13,50 €
Die Post in Frankreich setzte in den 1960er Jahren den Citroen Ami 6 Break ein. Das gelbe Fahrzeug trägt beidseitig das Logo der französischen Post.
| Hersteller | Citroen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | La Poste Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Post in Frankreich setzte in den 1960er Jahren den Citroen Ami 6 Break ein. Das gelbe Fahrzeug trägt beidseitig das Logo der französischen Post.
| Hersteller | Citroen |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | La Poste Frankreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | PKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 73 x 40 x 33 mm |
| Gewicht | 16 g |
| Neuheit | März/April 2013 |