Christmas 2025 Boeing 757-300 – "Vixen"
Artikelnummer:
538671
Listenpreis:
42,95 €
Auch in diesem Jahr setzt Herpa die im Jahr 2002 gestartete Serie der Weihnachtsmodelle fort und nutzt dabei die erst kürzlich neu entwickelte Form der Lang-Version der Boeing 757. In diesem Jahr greifen wir unübersehbar das Design einer bekannten und recht beliebten Fluggesellschaft auf. Diese limitierte Neuheit in Schwarz und Gold-Metallic trägt den Namen des inzwischen vierten Rentiers im Gespann von Santa Klaus aus dem beliebten Weihnachtslied von Rudolph, Vixen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Farbe | gold metallic, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | "Vixen" |
| Neuheit | News V, September/Oktober 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch in diesem Jahr setzt Herpa die im Jahr 2002 gestartete Serie der Weihnachtsmodelle fort und nutzt dabei die erst kürzlich neu entwickelte Form der Lang-Version der Boeing 757. In diesem Jahr greifen wir unübersehbar das Design einer bekannten und recht beliebten Fluggesellschaft auf. Diese limitierte Neuheit in Schwarz und Gold-Metallic trägt den Namen des inzwischen vierten Rentiers im Gespann von Santa Klaus aus dem beliebten Weihnachtslied von Rudolph, Vixen.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 757 |
| Material | Metall |
| Farbe | gold metallic, schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 118 x 34 x 118 mm |
| Flügelspannweite | 76 mm |
| Gewicht | 75 g |
| Flugzeugkennung | "Vixen" |
| Neuheit | News V, September/Oktober 2025 |