Christmas 2021 Boeing 777-8
Artikelnummer:
535540
Listenpreis:
35,95 €
Unser diesjähriges Weihnachtsmodell wartet nicht nur mit einem auf beiden Rumpfseiten unterschiedlichem Eiskunst-Design auf, sondern es kommt erstmals auch die neue Form der Boeing 777-8 in 1:500 zum Einsatz. Aufgrund der Verzögerungen im gesamten 777X-Programm, lässt diese kürzere Version der neuen 777-Generation mit ihrer erhöhten Reichweite von über 16.000 km auf sich warten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Unser diesjähriges Weihnachtsmodell wartet nicht nur mit einem auf beiden Rumpfseiten unterschiedlichem Eiskunst-Design auf, sondern es kommt erstmals auch die neue Form der Boeing 777-8 in 1:500 zum Einsatz. Aufgrund der Verzögerungen im gesamten 777X-Programm, lässt diese kürzere Version der neuen 777-Generation mit ihrer erhöhten Reichweite von über 16.000 km auf sich warten.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 777 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 143 x 40 x 143 mm |
| Gewicht | 175 g |
| Neuheit | September/Oktober 2021 |