China Southern Airlines Boeing 787-8 Dreamliner - B-2727
Artikelnummer:
523875
Listenpreis:
26,00 €
Mit einer Flotte von 375 Flugzeugen und rund 70 Millionen beförderten Passagieren ist China Southern die größte Airline Chinas. Oktober 2012 übernahm sie ihre erste von 10 bestellten Dreamlinern und versah sie aus diesem Anlass mit einer attraktiven Sonderbemalung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 130 g |
| Flugzeugkennung | B-2727 |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einer Flotte von 375 Flugzeugen und rund 70 Millionen beförderten Passagieren ist China Southern die größte Airline Chinas. Oktober 2012 übernahm sie ihre erste von 10 bestellten Dreamlinern und versah sie aus diesem Anlass mit einer attraktiven Sonderbemalung.
| Hersteller | Boeing |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | 787 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 120 mm |
| Gewicht | 130 g |
| Flugzeugkennung | B-2727 |
| Neuheit | März/April 2013 |