China Southern Airlines Airbus A380
Artikelnummer:
520928-001
Listenpreis:
35,95 €
Als erste chinesische Airline konnte China Southern ihre erste von insgesamt acht bestellten Superjumbos bereits übernehmen. Die A380 soll zunächst auf Inlandsstrecken eingesetzt werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 318 g |
| Flugzeugkennung | B-6140 |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als erste chinesische Airline konnte China Southern ihre erste von insgesamt acht bestellten Superjumbos bereits übernehmen. Die A380 soll zunächst auf Inlandsstrecken eingesetzt werden.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A380 |
| Material | Metall |
| Verpackungsmaße LxBxH | 166 x 50 x 166 mm |
| Flügelspannweite | 160 mm |
| Gewicht | 318 g |
| Flugzeugkennung | B-6140 |
| Neuheit | September/Oktober 2016 |