China Southern Airlines Airbus A330-300 “International Import Expo” – B-5940
Artikelnummer:
535205
Listenpreis:
34,95 €
Um die Importmesse China International Import Expo (CIIE) in Shanghai im November 2020 zu bewerben, versah die in Guangzhou beheimatete größte asiatische Fluggesellschaft diese A330 mit einer farbenfrohen Sonderlackierung, inklusive dem Panda-Maskottchen der Messe.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | B-5940 |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Um die Importmesse China International Import Expo (CIIE) in Shanghai im November 2020 zu bewerben, versah die in Guangzhou beheimatete größte asiatische Fluggesellschaft diese A330 mit einer farbenfrohen Sonderlackierung, inklusive dem Panda-Maskottchen der Messe.
| Hersteller | Airbus |
|---|---|
| Maßstab | 1:500 |
| Betreiber | China Southern Airlines |
| Kategorie | WINGS |
| Flugzeugtyp | A330 |
| Material | Metall |
| Farbe | weiß |
| Verpackungsmaße LxBxH | 141 x 40 x 146 mm |
| Flügelspannweite | 121 mm |
| Gewicht | 136 g |
| Flugzeugkennung | B-5940 |
| Neuheit | Mai/Juni 2021 |